Подробное описание тура:


СТОИМОСТЬ 1 ПУТЕВКИ: 14 200 рублей. Доплата за 1-но местное размещение 1 500 рублей.

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО: проживание в 2-3-х местном номере с удобствами, транспортное и экскурсионное обслуживание, морской переход по маршруту Рабочеостровск – Соловки – Рабочеостровск, питание (2 завтрака, 1 обед). Система СКАД.

В СТОИМОСТЬ НЕ ВКЛЮЧЕНО: жд билеты, дополнительные экскурсии и питание, указанные как «самостоятельно».

ДАТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ТУРА В 2019 ГОДУ: июнь – 08, 22; июль – 06, 20; август – 24.

ПРИМЕЧАНИЯ: Порядок и время проведения экскурсий могут быть изменены принимающей стороной в результате погодных условий или мероприятий местного значения, без изменений в общем содержании экскурсионной программы. Экскурсии во второй день проводятся только при их наличии и численном составе сборной группы не менее установленного музеем количества экскурсантов для их организации. При использовании на дополнительных морских экскурсиях частного транспорта, стоимость может быть увеличена. Количество путевок в каждом заезде ограничено – не более 15 человек!

Программа тура по дням:


1 день (суббота)

05:44 – Прибытие в Кемь поездом № 371/144 Архангельск – Котлас/Мурманск (отправление накануне из Архангельска в 16:25). Встреча туристов у центрального входа на жд вокзал со стороны перрона с табличкой «Причал» в 06:00. Трансфер в Рабочеостровск (12 км). Завтрак в кафе комплекса.
08:00 – Переход по Белому морю на Соловецкие острова (2 часа).
10:15 – Прибытие на Большой Соловецкий остров. Встреча на Тамарином причале с табличкой «Севертур». Трансфер в гостиницу. Размещение в номерах с удобствами.
11:00 – Обзорная пешеходная экскурсия по Соловецкому монастырю (2,5 часа). В ходе экскурсии Вам расскажут об истории Соловецкого монастыря с момента его основания и до наших дней. Экскурсия проходит по центральному комплексу мужского Соловецкого монастыря, внутри крепостных стен.
15:00 - Автобусно - пешеходная экскурсия «Секирная гора - Ботанический сад» (3,5 часа). Свято-Вознесенский скит расположен в 11 километрах от поселка на одной из самых высоких точек архипелага – горе Секирной. Гостям острова расскажут о монастырской и советской истории этого скита и интересной легенде его создания. Во времена Соловецкого лагеря Особого Назначения на Секирной горе был штрафной изолятор, где погибло много людей. Со смотровой площадки открывается вид на другой скит, расположенный на севере Большого Соловецкого острова – Савватиевский. На обратном пути Вы сделаете остановку в Ботаническом саду, основанном еще во времена монастыря одним из архимандритов. Когда-то здесь выращивали даже виноград и арбузы. Кроме многообразия растительности Вы увидите монастырские постройки – Дачу архимандрита, Александровскую часовню, а также древнейший деревянный крест на Соловках. Свободное время.

2 день (воскресенье)

08:00 – Завтрак в кафе. Освобождение номеров (вещи в камеру хранения).
09:00 - За дополнительную плату на выбор предлагаются экскурсии (запись и оплата производится в день прибытия у встречающего гида):
- Экскурсия «Достопримечательности Большого Заяцкого острова» (3 часа). Морская прогулка на катере до Большого Заяцкого острова. Экскурсанты посетят крупнейшее языческое святилище II-I тысячелетий до нашей эры, увидят каменные лабиринты, комплекс культовых и погребальных сооружений, первую в России каменную гавань, памятники Андреевского скита. Примечание: экскурсия проводится при благоприятных погодных условиях и при отсутствии штормового предупреждения. Стоимость экскурсии – 800 рублей с человека.
- «История Соловецкого лагеря особого назначения. 1923-1939 гг.» (2 часа). На этой экскурсии посетители узнают о Соловецком лагере особого назначения, этапах развития лагеря и переформировании его в 1937 году в Соловецкую тюрьму особого назначения, а также узнают о судьбах заключенных. Посетят новую экспозицию о лагере и памятник соловецким заключенным. Стоимость экскурсии – 400 рублей с человека.
12:00 – По желанию – самостоятельное посещение Морского музея. Петровской эпохе судостроения предшествуют несколько веков духовного и хозяйственного освоения северных морей – именно этим древним традициям морского судостроения посвящен музей Архангельского Северного морского пароходства. Музей расположился в старом сарае для гребных судов, построенном в XIX веке. В музейных залах представлены старинные карты, навигационные приборы, промысловые орудия, вещи поморов, макеты и подлинные детали древних морских судов.
13:00 – Обед в кафе. Свободное время.
15:00 – Трансфер на причал Хета.
15:30 – Переход по Белому морю (1 часа) в Рабочеостровск на скоростном глиссере.
16:30 – Прибытие в порт. Трансфер на жд вокзал г. Кемь.
18:08 – Отправление поездом № 143 Мурманск – Вологда (прибытие на следующий день в Архангельск в 09:00).

Фотоальбом:



О компании

Если у вас есть вопрос или вы хотите заказать тур, отправьте заявку:

*

Карта:

Похожие предложения

Поиск и сортировка туров

Наименование тураНаименование туркомпанииСтоимость
ВЕЛИКИЙ УСТЮГ - СОЛЬВЫЧЕГОДСКООО "Север - мир"17700 RUR
КАРГОПОЛЬ – ВЕЛИКИЙ УСТЮГ - СОЛЬВЫЧЕГОДСКООО "Север - мир"26150 RUR
Сплав по рекам Мезенского Притиманья.Путешествия по Мезенскому Притиманью60000 RUR
Джип-тур по Мезенскому ПритиманьюПутешествия по Мезенскому Притиманью60000 RUR
Охотничьими тропами Мезенского ПритиманьяПутешествия по Мезенскому Притиманью60000 RUR
Феномен соловецких острововOOO "СЕВЕЛАН"23000 RUR
Автобусом на Соловки из СПб лето 2019ООО "СЕВЕРТУР"25800 RUR
Соловки для туристов из Архангельска (2 дня + жд)ООО "СЕВЕРТУР"14200 RUR
Соловки для туристов из Вологды (2 дня + жд)ООО "СЕВЕРТУР"14200 RUR
«Сказание о Земле Поморской»Туристический центр Виктории Булатовой15500 RUR
«Архангельск: уикенд в Арктике»Туристический центр Виктории Булатовой4600 RUR
Банный тур в АрхангельскТуристический центр Виктории Булатовой19200 RUR
"Каменный город" Северного Тимана, снегоходный турЦентр арктического туризма78000 RUR
"Увезем тебя мы в тундру" зимний смешеный турЦентр арктического туризма26160 RUR
Тур "Деревни Русского Севера" Велотур+байдаркиООО "Каргопольское туристское бюро "Лаче" (ООО "Турбюро "Лаче")24750 RUR
Тур "Каргопольский корпоратив "Движуха"ООО "Каргопольское туристское бюро "Лаче" (ООО "Турбюро "Лаче")14900 RUR
Тур "Праздник народных мастеров России 2018"ООО "Каргопольское туристское бюро "Лаче" (ООО "Турбюро "Лаче")11500 RUR
Тур "от Онеги до Онего"ООО "Каргопольское туристское бюро "Лаче" (ООО "Турбюро "Лаче")29950 RUR
Тур "ВелостЁжка из Каргополя в Кенозерский национальный парк"ООО "Каргопольское туристское бюро "Лаче" (ООО "Турбюро "Лаче")28700 RUR
Тур "Ожерелье Северного Края" Каргополь - Кенозерский национальный парк- СоловкиООО "Каргопольское туристское бюро "Лаче" (ООО "Турбюро "Лаче")15250 RUR

Новости туркомпании


Новости туризма

Индекс цитирования